Ergebnisse 1 – 12 von 26 werden angezeigt
Kategorien
Filter
CB10 Beechfield Original 5 Panel Cap
3,15 €| Material | Twill |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Farbigkeit | 1-farbig Pastell |
| Einsatzgebiet | Sport |
| Caps (Verschluss) | Klettverschluss |
| Caps (Panel) | 5-Panel |
| Caps (Besonderheiten) | Verstärkte Front |
| Label | Heraustrennbares Label |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
| Caps (Art) | Classic Caps |
| Größenlauf | One Size |
CB440 Beechfield Thinsulate™ Patch Beanie
1,00 €| Material | Strick |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Polyacryl |
| Mützen (Art) | Beanies |
| Farbigkeit | 1-farbig Neon |
| Label | Heraustrennbares Label |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar |
| Details | Patch |
| Größenlauf | One Size |
E7985 Promodoro Women´s Double Fleece Jacket
24,46 €| Material | Fleece |
|---|---|
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 320 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 23.HDE.62389 HOHENSTEIN HTTI |
| Kragen / Kapuze | Ohne Kapuze Stehkragen ohne Kapuze |
|---|---|
| Farbigkeit | 1-farbig Kontrast / Mehrfarbig |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Bügeln erlaubt |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
EX273 Exner Schlupfkasack
1,00 €| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 EN 15797 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 175 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 50% Baumwolle / 50% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 07.BH.54994 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Details | Brusttasche Seitenschlitze |
| Ausschnitt | V-Ausschnitt |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Easy care Bügeln erlaubt |
| Verarbeitung | Seitennähte |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL, 6XL, 7XL, 8XL, 9XL, 10XL |
FHB FLORIAN Arbeitshose
9.999,00 €FHB JUSTUS Softshellweste
9.999,00 €FHB original, JUSTUS Softshell Weste
FHB PASCAL Latzhose
9.999,00 €FHB original, PASCAL Latzhose
FHB SEBASTIAN Zunfthose Canvas und Cordura
9.999,00 €FHB original, SEBASTIAN Zunfthose Canvas und Cordura
FX7707 Flexfit 5-Panel Curved Classic Snapback
10,88 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Caps (Verschluss) | Kunststoffverschluss |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Caps (Panel) | 5-Panel |
| Caps (Besonderheiten) | Verstärkte Front |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
| Caps (Art) | Classic Caps |
| Größenlauf | One Size |
HAKRO 3-in-1 Activejacke
194,95 € – 214,95 €Preisspanne: 194,95 € bis 214,95 €Atmungsaktive, wasser- und winddichte 3-in-1-Kombijacke mit getapten Nähten und separat tragbarer, wärmender Fleece-Innenjacke in Schwarz (Außenjacke in Farbe Tinte: Fleece-Innenjacke in Farbe Tinte). Abnehmbare Kapuze mit Schild, im Kragen verstaubar. Kapuze und Saumabschluss mit Tunnelkordelzug und Stoppern in der Weite verstellbar. Weitenverstellbare Ärmelbündchen mit Klettverschluss zum stufenlosen Regulieren. Hochwertiger 2-Wege-Frontreißverschluss mit doppelter Windschutzpatte. Innentasche und […]
HAKRO Kapuzen-Sweatshirt Premium
59,95 € – 74,95 €Preisspanne: 59,95 € bis 74,95 €Hochwertiges Kapuzen-Sweatshirt mit Kängurutasche, gefütterter Kapuze, Kordel und Metallösen von YKK®. Mittelschweres Sweatmaterial aus Baumwoll-Polyester-Mischung. Innenseite flauschig angeraut. Formstabile, LYCRA®-verstärkte Bündchen. Lockere Passform: Comfort Fit. • Material: Sweatmaterial (Maschenware) aus 70 % Baumwolle und 30 % Polyester (grau meliert: 60 % Polyester und 40 % Baumwolle) • Gewicht: 300 g/m² • Eigenschaft: pflegeleicht, einlaufvorbehandelt • […]
HAKRO Performancehose ECO
84,95 € – 99,95 €Preisspanne: 84,95 € bis 99,95 €Sehr strapazierfähige, funktionelle Hose mit dehnbarem Hosenbund durch robusten Strickeinsatz hinten. Sicherheitsknopf, Reißverschluss, Gürtelschlaufen, eingenähte Reflexbänder und ergonomisch vorgeformte Passform. Zwei Einschubtaschen und Gesäßtaschen mit Stickerei und Reißverschlusstasche rechts. Oberschenkeltasche am rechten Bein und zwei Beinbelüftungen, jeweils mit Reißverschluss und Reißverschlussgarage. Alle Reißverschlüsse von YKK®. Besonders strapazierfähiger Materialmix aus Baumwolle, GRS-zertifiziertem, recyceltem Polyester und Elastolefin. […]











