Beschreibung
FHB original, HUGO Arbeitshose Kinder
ab 40,77 €
FHB original, HUGO Arbeitshose Kinder
| Color | anthrazit-schwarz, grün-schwarz, marine-schwarz, rot-schwarz |
|---|---|
| Size | 110/116, 122/128, 134/140, 146/152, 158/164, 98/104 |
Nachhaltiges Kapuzen-Sweatshirt mit Zweinaht-Verarbeitung an der Kapuze. HAKRO Kids-Nackenlabel zum Eintragen von Namen und Telefonnummer. Mittelschweres Sweatmaterial aus GOTS-zertifizierter Bio-Baumwolle und recyceltem Polyester. Innenseite flauschig angeraut. Formstabile, Elasthan-verstärkte Bündchen. Normale Passform: Regular Fit. • Material: Sweatmaterial (Maschenware) aus 85 % Baumwolle (bio) und 15 % Polyester (recycelt) • Gewicht: 300 g/m² • Eigenschaft: einlaufvorbehandelt • […]
| Material | Fleece |
|---|---|
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 300 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/4 IFTH |
| Polybeutel | Einzeln |
| Kragen / Kapuze | Ohne Kapuze Stehkragen ohne Kapuze |
Nachhaltiges T-Shirt mit Rundhalsausschnitt und HAKRO Kids-Nackenlabel zum Eintragen von Namen und Telefonnummer. Mittelschwerer Single-Jersey aus GOTS-zertifizierter Bio-Baumwolle mit formstabilem, Elasthan-verstärktem Bündchen. Normale Passform: Regular Fit. • Material: Single-Jersey aus 100 % Baumwolle (bio) • Gewicht: 160 g/m² • Eigenschaft: einlaufvorbehandelt • Passform: Regular Fit • Siegel: Fair Wear Leader, ClimatePartner zertifiziertes Produkt, OEKO-TEX® STANDARD […]
FHB original, MATS Strick-Fleece-Jacke Kinder
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle (Sports Grey: 85% Baumwolle / 15% Viskose) |
|---|---|
| Material | Jersey |
| Grammatur in g/m² | 180 g/m² |
| Größenlauf | 92, 98, 104, 116, 128, 140, 152, 164 |
| Farbigkeit | 1-farbig Meliert Pastell |
| Verarbeitung | Schlauchware Gekämmte Baumwolle |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Label | Gedrucktes Label |
| Produkt | T-Shirts |
| T-Shirts (Art) | Alltag/Freizeit |
| Ausschnitt | Rundhals Nackenband |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 10.0.74085 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bügeln erlaubt |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Material | Piqué |
| Grammatur in g/m² | 195 g/m² |
| Größenlauf | XS (98/104), S (110/116), M (122/128), L (134/140), XL (146/152), XXL (158/164) |
| Farbigkeit | 1-farbig Neon Meliert Pastell |
| Verarbeitung | Gekämmte Baumwolle Seitennähte |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Transferdruck |
| Produkt | Poloshirts |
| Details | Seitenschlitze Brusttasche (Ohne) |
| Polo Shirts (Art) | Alltag/Freizeit |
| Ärmel | Kurzarm Set-In mit Bündchen |
| Knöpfe | Knopfleiste – 3 Knöpfe Knöpfe Ton in Ton |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar Bügeln erlaubt |
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.