Beschreibung
| Materialzusammensetzung | 95% Polyester / 5% Elasthan |
|---|---|
| Material | Softshell Fleece innen |
| Grammatur in g/m² | 310 g/m² |
| Größenlauf | S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL |
| Farbigkeit | 1-farbig Reflektierend |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Label | Kein Label im Nacken/Bund |
| Produkt | Jacken |
| Jacken (Art) | Softshell-Jacke |
| Details | Brusttasche Seitentaschen mit Reißverschluss |
| Ärmel | Langarm |
| Kragen / Kapuze | Abnehmbare Kapuze |
| Passform | längeres Rückenteil |
| Funktion | Wasserdicht Atmungsaktiv Wassersäule ab 8.000 mm |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 23.HDE.62389 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar |


























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.