Produkte von L-Merch sind aktuell nur auf Anfrage verfügbar
Die Produkte die du Suchst sind derzeit noch nicht direkt im Online-Shop gelistet, aber bereits über uns erhältlich. Wir bieten dir Zugriff auf das komplette Sortiment – individuell bedruckbar mit deinem Logo.
Joboutfit Empfehlung
Unsere Empfehlungen von anderen Marken
HAKRO Fleeceweste ECO
54,95 € – 59,95 €Preisspanne: 54,95 € bis 59,95 €Leichte, angenehm weiche Fleeceweste mit Einfassbändern in Schwarz, Nackenband und Aufhängeband. Weitenregulierbarer Saumabschluss mit Tunnelkordelzug und Stoppern. Hochwertiger 2-Wege-Frontreißverschluss und seitlich verdeckte Reißverschlusstaschen. Alle Reißverschlüsse von YKK® in Schwarz mit reversiblen, reflektierenden Reißverschlussanhängern. Besonders feines, hochwertiges 200er-Microfleece aus GRS-zertifiziertem, recyceltem Polyester. Verfügbar auch als Damenmodell. Normale Passform: Regular Fit. • Material: Microfleece aus 100 % […]
JC001J Just Cool Kids´ T-Shirt
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Material | Stretch |
| Grammatur in g/m² | 140 g/m² |
| Größenlauf | 3/4 (XS), 5/6 (S), 7/8 (M), 9/11 (L), 12/13 (XL) Jahre |
| Farbigkeit | 1-farbig Neon Pastell |
| Verarbeitung | Seitennähte |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Sublimationsdruck Transferdruck |
| Label | Heraustrennbares Label |
| Produkt | T-Shirts |
| T-Shirts (Art) | Sport |
| Ausschnitt | Rundhals Nackenband |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Funktion | UV-Schutz |
| Einsatzgebiet | Sport |
| Zertifizierung | Recycelter Polyester Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 12.HBD.06546 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar |
KX160 Korntex Cut-Resistant Gloves Adana
1,00 €| Materialzusammensetzung | 70% Polyester / 20% Elasthan / 10% Edelstahl |
|---|---|
| Größenlauf | 7, 8, 9, 10, 11 |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Handschuhe |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | EN 388 EN 21420 |
|
7, 8, 9, 10, 11 |
CB296 Beechfield Suprafleece® Alpine Gloves
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Material | Fleece |
| Größenlauf | S, M/L, XL |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung |
| Produkt | Handschuhe |
| Handschuhe (Art) | Winterhandschuh |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar |
|
S, M/L, XL |



