Beschreibung
| Materialzusammensetzung | 92% Polyester / 8% Elasthan |
|---|---|
| Material | Softshell |
| Grammatur in g/m² | 340 g/m² |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung |
| Produkt | Jacken |
| Jacken (Art) | Softshell-Jacke |
| Details | Brusttasche Reißverschluss Kunststoff Seitentaschen mit Reißverschluss |
| Ärmel | Raglan mit Bündchen |
| Kragen / Kapuze | Stehkragen ohne Kapuze |
| Passform | Regular (normal geschnitten) längeres Rückenteil |
| Funktion | Wasserabweisend Atmungsaktiv Winddicht Wassersäule ab 5.000 mm bis 7.999 mm |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 08-5941 Shirley |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar Trockner geeignet |


















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.