Arbeitskleidung mit Logo für Gastronomie & Hotel
Ob im Restaurant, an der Bar oder am Empfang – mit JobOutfit setzt dein Team ein Zeichen für Professionalität, Sauberkeit und Stil. Unsere Berufsbekleidung vereint Komfort, Funktionalität und einheitliches Design – perfekt für den täglichen Einsatz in Gastronomie und Hotellerie.
Unsere Bestseller für Gastronomie & Hotel
Stanley/Stella Prepster 2.0 Long Sleeve
15,29 € – 17,26 €Preisspanne: 15,29 € bis 17,26 €Das Langarm-Unisex-Polo
HAKRO 1/2-Arm Hemd MIKRALINAR® Comfort
49,95 € – 59,95 €Preisspanne: 49,95 € bis 59,95 €Besonders strapazierfähiges Kurzarm-Hemd mit Kent-Kragen und aufgesetzter Brusttasche. Knöpfe Ton in Ton, eingearbeitete Kragenstäbchen, Doppelkappnaht an den Seitennähten, weitenverstellbare Manschetten und leicht gerundeter Saum. Besonders pflegeleichtes und funktionelles Gewebe aus MIKRALINAR®, dem HAKRO Performance-Materialmix aus Baumwolle und Polyester. Verfügbar auch als Damenmodell. Lockere Passform: Comfort Fit. • Material: MIKRALINAR®, Popeline (Gewebe) aus 50 % Baumwolle […]
Stanley/Stella Stella Ida
26,99 € – 28,34 €Preisspanne: 26,99 € bis 28,34 €Der Iconic Damen-Zip-Hoodie
Stanley/Stella Stella Trail Blazer
40,73 €Die Damen-Softshellweste
AR070 ARTG PRINT-Me® Hand Towel
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 450 g/m² |
| Größenlauf | 50 x 100 cm |
| Farbigkeit | 1-farbig Pastell |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Digitaldruck Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Handtücher |
| Handtücher (Art) | Handtuch |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar Trockner geeignet Bügeln erlaubt |
|
50 x 100 cm |
KY011 Karlowsky Bistroschürze Basic
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Schürzen (Art) | Schürzen ohne Latz Lange Schürzen |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Bügeln erlaubt |
| Größenlauf | 100 x 75 cm (Breite x Länge) |
HAKRO Ultralight-Jacke
49,95 € – 54,95 €Preisspanne: 49,95 € bis 54,95 €Superleichte Jacke mit weitenverstellbarer Kapuze mit Zweinaht-Verarbeitung, Aufhängeband und elastischem Einfassband an Ärmelbündchen und Saum. Hochwertiger Frontreißverschluss mit Windschutzpatte und seitlichen Reißverschlusstaschen. Alle Reißverschlüsse von YKK® Ton in Ton und mit reversiblen, reflektierenden Reißverschlussanhängern. Die HAKRO Damen Ultralight-Jacke Eco ist klein zusammenfaltbar und kann in dem mitgelieferten Transport- und Aufbewahrungsbeutel verstaut werden. Leichtes Micro-Ripstop aus […]
HAKRO Cargo-Funktionshose X-Stretch
109,95 € – 129,95 €Preisspanne: 109,95 € bis 129,95 €Funktionelle Hose mit dehnbarem Hosenbund durch robusten Strickeinsatz hinten. Sicherheitsknopf, Reißverschluss, Gürtelschlaufen, eingenähte Reflexbänder und ergonomisch vorgeformte Passform. Zwei Einschubtaschen, rechts mit zusätzlicher Sicherheits-Reißverschlusstasche. Zwei Gesäßtaschen mit Stickerei, rechts mit Patte und Klettverschluss. Zwei Cargotaschen mit multifunktionellen Unterteilungen, verschließbar mit Patten und Reißverschluss an der rechten Cargotasche, sowie eine Zollstock-Einschubtasche rechts. Alle Reißverschlüsse von YKK®. […]
HAKRO Pocket-Poloshirt Top
44,95 € – 49,95 €Preisspanne: 44,95 € bis 49,95 €Hochwertiges Poloshirt mit aufgesetzter Brusttasche und Drei-Loch-Knopfleiste. Knöpfe Ton in Ton, Nackenband und doppelt geriegelte Seitenschlitze. Feinmaschiges Piqué aus Baumwolle. Lockere Passform: Comfort Fit. • Material: Piqué aus 100 % Baumwolle (grau meliert: 60 % Polyester und 40 % Baumwolle) • Gewicht: 200 g/m² • Eigenschaft: einlaufvorbehandelt • Passform: Comfort Fit • Siegel: Fair Wear […]
Hochwertig veredelt
Brillante Farben, langlebiger Druck, robuster Stick - dank modernster Druck- und Stickverfahren.
Beste Preise
Direkt vom Hersteller: Faire Preise und attraktive Rabatte bei größeren Mengen.
Kurze Produktionszeiten
Deine Arbeitskleidung in der Regel in ca. 2 Wochen fertig.
Persönliche Beratung von Experten
Wir finden für jedes Deiner Anliegen die beste Lösung.
Warum Joboutfit für dein Restaurant oder Hotel?
Ob Service, Küche oder Rezeption – ein professionelles Erscheinungsbild ist in der Gastronomie und Hotellerie entscheidend. Mit JobOutfit bekommst du nicht nur hochwertige Berufsbekleidung, sondern auch individuelle Veredelung und persönliche Beratung.
- Einheitlicher Look für dein Team – vom Koch bis zum Empfang
- Hochwertige Materialien für langen Tragekomfort und Belastbarkeit
- Individuelle Veredelung mit Logo oder Namen
- Faire Preise & Mengenrabatte
Was unsere Kunden sagen
Zufriedene Teams aus allen Berufsbranchen und Vereinen vertrauen auf Joboutfit. Hier liest Du, was sie an unserer Arbeitskleidung und unserem Service besonders schätzen.
Berufsbekleidung für Gastronomie & Hotel – der erste Eindruck zählt
In der Welt der Gastronomie und Hotellerie ist ein gepflegtes, professionelles Erscheinungsbild unverzichtbar. JobOutfit bietet dir moderne, bequeme und individuell veredelbare Arbeitskleidung, die nicht nur optisch überzeugt, sondern auch den hohen Anforderungen im täglichen Einsatz gerecht wird.
Perfekt ausgestattet vom Empfang bis zur Küche
Ob Servicekraft, Küchenchef oder Rezeptionist – jedes Teammitglied hat besondere Anforderungen an die Arbeitskleidung. Unsere Kollektion für Gastronomie & Hotel deckt alle Bereiche ab und überzeugt mit durchdachten Schnitten, atmungsaktiven Stoffen und funktionalen Details. Dabei stehen Komfort, Langlebigkeit und Stil stets im Fokus.
Individuell & professionell – dein Outfit mit Logo
Mit unserer hochwertigen Veredelung machen wir deine Berufsbekleidung zum Markenbotschafter deines Unternehmens. Ob Stick oder Druck – dein Logo sorgt für Wiedererkennung und ein einheitliches Auftreten deiner Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Das stärkt nicht nur das Teamgefühl, sondern auch das Vertrauen deiner Gäste.
Arbeitskleidung mit Service – so einfach war’s noch nie
JobOutfit begleitet dich von der Auswahl bis zur Bestellung mit persönlicher Beratung und unkomplizierten Prozessen. Unsere Expertise in der Ausstattung von Gastronomie- und Hotelbetrieben macht uns zum verlässlichen Partner für dein Unternehmen – egal ob kleines Café, Hotelkette oder gehobenes Restaurant.








