Zusätzliche Informationen
| Color | schwarz |
|---|---|
| Size | 60, 65, 70, 75 |
ab 18,10 €
| Color | schwarz |
|---|---|
| Size | 60, 65, 70, 75 |
Nachhaltiges Sweatshirt mit Rundhalsausschnitt und HAKRO Kids-Nackenlabel zum Eintragen von Namen und Telefonnummer. Mittelschweres Sweatmaterial aus GOTS-zertifizierter Bio-Baumwolle und recyceltem Polyester. Innenseite flauschig angeraut. Formstabile, Elasthan-verstärkte Bündchen. Normale Passform: Regular Fit. • Material: Sweatmaterial (Maschenware) aus 85 % Baumwolle (bio) und 15 % Polyester (recycelt) • Gewicht: 300 g/m² • Eigenschaft: einlaufvorbehandelt • Passform: Regular […]
| Material | Fleece |
|---|---|
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 300 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/4 IFTH |
| Polybeutel | Einzeln |
| Kragen / Kapuze | Ohne Kapuze Stehkragen ohne Kapuze |
Sportive Kapuzen-Sweatjacke für Kinder, mit hochwertigem Frontreißverschluss von YKK®, gefütterter Kapuze, formstabilen Rippstrickbündchen mit LYCRA®-Anteil, nicht angerauter Innenseite (French-Terry), Einschubtaschen und Nackenband. Hergestellt aus pflegeleichter Baumwoll-Polyester-Mischung für höchste Ansprüche. Gewebtes HAKRO Necklabel aus hochwertigem Kettsatin mit weichen, ultraschallgeschnittenen Bandkanten für höchsten Tragekomfort und gewebtes HAKRO Flaglabel an der linken Seitennaht. Das besondere Extra für Kinder: […]
Hochwertiges Poloshirt für Kinder, mit hochwertig verarbeiteter 3-Loch-Knopfleiste mit extra haltbar angenähten, bruchsicheren Knöpfen, Ton in Ton mit gelasertem HAKRO Schriftzug und Ersatzknopf. Kragennaht und Innenseite der Seitenschlitze mit kontrastfarbigem Gewebeband belegt. Hergestellt aus feinmaschigem Piqué aus langstapeliger, gekämmter und ringgesponnener CmiA-Baumwolle. Gewebtes HAKRO Necklabel aus hochwertigem Kettsatin mit weichen, ultraschallgeschnittenen Bandkanten für höchsten Tragekomfort […]
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Material | Jersey |
| Grammatur in g/m² | 190 g/m² |
| Größenlauf | 2 (86/94), 4 (96/104), 6 (106/116), 8 (118/128), 10 (130/140), 12 (142/152) Jahre |
| Farbigkeit | 1-farbig Pastell |
| Verarbeitung | Schlauchware Seitennähte |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Digitaldruck Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | T-Shirts |
| T-Shirts (Art) | Alltag/Freizeit |
| Ausschnitt | Rundhals Nackenband |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/1 IFHT |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar Bügeln erlaubt |
|
2 Jahre (86/94), 4 Jahre (96/104), 6 Jahre (106/116), 8 Jahre (118/128), 10 Jahre (130/140), 12 Jahre (142/152) |
| Zertifizierung | Bio-Baumwolle |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 280 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Pflegehinweis | Handwäsche |
| Caps (Verschluss) | Klettverschluss |
| Caps (Panel) | 5-Panel |
| Caps (Besonderheiten) | Unverstärkte Front |
| Caps (Art) | Classic Caps |
| Größenlauf | One Size |
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.