Shop
Filter
Ergebnisse 49 – 60 von 772 werden angezeigt
Ansicht
Kategorien
Filter
CGW01536 CG Worwear Bow Tie Turia
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Größenlauf | One Size |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Fliege |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
|
One Size |
CGW0180 CG Workwear Chef´s Hat Fano GreeNature
1,00 €| Zertifizierung | Bio-Baumwolle Recycelter Polyester EN 15797 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
| Mützen (Art) | Kochmütze |
| Größenlauf | One Size |
CGW0185 CG Workwear Chef´s Hat Prato GreeNature
1,00 €| Zertifizierung | Bio-Baumwolle Recycelter Polyester |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Bügeln erlaubt |
| Mützen (Art) | Kochmütze |
| Größenlauf | One Size |
CGW121 CG Workwear Bistro Apron Roma 100 x 100 cm
1,00 €| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 EN 15797 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Schürzen (Art) | Schürzen ohne Latz Lange Schürzen |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
| Größenlauf | 100 x 100 cm |
CGW130 CG Workwear Bib Apron Verona 110 x 75 cm
1,00 €| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 EN 15797 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Schürzen (Art) | Latzschürzen Lange Schürzen |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
| Ausschnitt | Nackenband |
| Größenlauf | 110 x 75 cm (Länge x Breite) |
CGW1360 CG Workwear Tie Messina
1,00 €| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Größenlauf | 120 cm |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Krawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt |
|
One Size |
CGW150 CG Workwear Short Tie Siena
1,00 €| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Größenlauf | One Size |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Verarbeitung | Enzyme Washed |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Kurzkrawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 EN 15797 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
|
One Size |
CGW1511 CG Workwear Braces Moricone
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Größenlauf | One Size |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Gürtel & Hosenträger |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
|
One Size |
CGW180 CG Workwear Chef´s Hat Fano Classic
1,00 €| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 EN 15797 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
| Mützen (Art) | Kochmütze |
| Größenlauf | One Size |
CGW186 CG Workwear Chef´s Hat Pineto Classic
1,00 €| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 EN 15797 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
| Mützen (Art) | Kochmütze |
| Größenlauf | I (54 – 56 cm), II (57 – 59 cm), III (60 – 62 cm) |
CGW3200 CG Workwear Chianti Chef Hat
1,00 €| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Bügeln erlaubt |
| Mützen (Art) | Kochmütze |
| Größenlauf | One Size |
CGW3210 CG Workwear Multifunctional Belt Asti
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Größenlauf | One Size (70 – 130 cm) |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Gürtel & Hosenträger |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S12-0301 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
|
One Size |











