Shop
Filter
Ergebnisse 577 – 588 von 772 werden angezeigt
Ansicht
Kategorien
Filter
PW150 Premier Workwear Colours Collection Bib Apron
1,00 €| Material | Twill |
|---|---|
| Zertifizierung | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 195 g/m² (Denim: 265 g/m²) |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle (Denim: 70% Polyester / 30% Baumwolle) |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 11-55731 Shirley |
| Schürzen (Art) | Latzschürzen Kurze Schürzen |
| Farbigkeit | 1-farbig Neon Pastell |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Trockner geeignet Easy care Bügeln erlaubt |
| Ausschnitt | Nackenband |
| Größenlauf | 72 x 86 cm (Breite x Länge), Black & White: 91 x 102 cm (Breite x Länge) |
PW660 Premier Workwear Denim Chef´s Jacket
1,00 €| Material | Denim |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 230 g/m² |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Jacken |
| Jacken (Art) | Kochjacke |
| Ärmel | Langarm Set-In |
| Kragen / Kapuze | Stehkragen ohne Kapuze |
| Knöpfe | Druckknöpfe |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Polybeutel | Nein |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 11-55731 Shirley |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bügeln erlaubt |
|
XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL |
PW740 Premier Women´s Colours Collection Chiffon Scarf
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 40 g/m² |
| Größenlauf | 98 x 16,5 cm |
| Farbigkeit | 1-farbig Pastell |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Transferdruck |
| Produkt | Halstücher |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen |
| Pflegehinweis | Handwäsche Bügeln erlaubt |
|
98 x 16,5 cm |
PW750 Premier Colours Collection Satin Tie
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Material | Satin |
| Größenlauf | 144 x 8,5 cm |
| Farbigkeit | 1-farbig Pastell |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Krawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar Bügeln erlaubt |
|
144 x 8,5 cm |
PW765 Premier Colours Orginals Fashion Tie
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Größenlauf | 144 x 10 cm |
| Farbigkeit | 1-farbig Pastell |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Krawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 11-55731 Shirley |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar Bügeln erlaubt |
|
144 x 10 cm |
PW784 Premier Sports Stripe Tie
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Größenlauf | 144 x 7,5 cm |
| Farbigkeit | Gestreift |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Krawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 11-55731 Shirley |
| Pflegehinweis | Handwäsche Bügeln erlaubt |
|
One Size |
PW787 Premier Puppy Tooth Tie
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Größenlauf | 144 x 7,5 cm |
| Farbigkeit | Muster |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Krawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 11-55731 Shirley |
| Pflegehinweis | Handwäsche Bügeln erlaubt |
|
One Size |
PW900 Premier Workwear Essential Short Sleeve Chef´s Jacket
1,00 €| Grammatur in g/m² | 170 g/m² |
|---|---|
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Jacken |
| Jacken (Art) | Kochjacke |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 11-55731 Shirley |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Easy care Bügeln erlaubt |
|
XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL |
PW901 Premier Workwear Essential Long Sleeve Chef´s Jacket
1,00 €| Material | Twill |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 170 g/m² |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Jacken |
| Jacken (Art) | Kochjacke |
| Ärmel | Langarm Set-In |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 11-55731 Shirley |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Easy care Bügeln erlaubt |
|
XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL |
QD57 Quadra Pursuit Backpack
24,36 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Polybeutel | Einzeln |
| Farbigkeit | Kontrast / Mehrfarbig Reflektierend |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
| Volumen | 16-19 l |
|---|---|
| Größenlauf | 32 x 48 x 14 cm |
RC364 Result Softshell Thermal Glove
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Material | Fleece Stretch |
| Größenlauf | S/M, L/XL |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung |
| Label | Heraustrennbares Label |
| Produkt | Handschuhe |
| Handschuhe (Art) | Winterhandschuh |
| Funktion | Wasserabweisend Atmungsaktiv Winddicht |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar |
|
S/M, L/XL |
RH35 Result SafeGuard High Vis Cap
1,00 €| Grammatur in g/m² | 220 g/m² |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Nylon |
| Farbigkeit | 1-farbig Reflektierend Neon |
| Caps (Verschluss) | Klettverschluss |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Caps (Panel) | 6-Panel |
| Caps (Besonderheiten) | Verstärkte Front Low Profile |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
| Funktion | Hi-Vis |
| Caps (Art) | Classic Caps |
| Größenlauf | One Size |











