Shop
Filter
Ergebnisse 553 – 564 von 772 werden angezeigt
Ansicht
Kategorien
Filter
L191 Sol’s Women´s Imperial T-Shirt
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle (Grey Melange: 85% Baumwolle / 15% Viskose), (Ash: 98% Baumwolle / 2% Viskose) |
|---|---|
| Material | Jersey |
| Grammatur in g/m² | 190 g/m² |
| Größenlauf | S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Farbigkeit | 1-farbig Meliert |
| Verarbeitung | Seitennähte |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Digitaldruck Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | T-Shirts |
| T-Shirts (Art) | Alltag/Freizeit |
| Ausschnitt | Rundhals |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/1 IFHT |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar Bügeln erlaubt |
L512 Sol’s Summer Polo II
1,00 €- Gekämmte Ringspun-Baumwolle
- Gerippter Kragen
- Verstärkendes Nackenband
- Drei gleichfarbige Knöpfe
- Seitenschlitze
- Gerade geschnittener Bund, Seitennähte
L512K Sol’s Kids´ Summer Polo II
1,00 €- Gekämmte Ringspun-Baumwolle
- Knopfleiste mit drei gleichfarbigen Knöpfen
- Verstärktes Nackenband, verstärkte Knopfleiste
- Gerader Abschluss unten mit Seitenschlitzen
- Gerippter Kragen
L513 Sol’s Women´s Polo Passion
1,00 €- Gekämmte Ringspun-Baumwolle
- Eng geschnitten, Seitennähte
- Knopfleiste mit vier gleichfarbige Knöpfen
- Gerade geschnittener Bund mit Seitenschlitzen
- Gerippter Kragen, verstärkendes Nackenband
L527 Sol’s Men´s Polo Shirt Prime
1,00 €- 65% Polyester / 35% Ringspun-Baumwolle
- Ärmelbündchen und Kragen aus 1×1 Ripp
- Verstärkendes Nackenband
- Kurzen Ärmel
- Knopfleiste mit drei gleichfarbigen Knöpfen
- Verstärkte Schulternaht
- Geschnitten und genäht
- Ersatzknopf an der Innennaht
L528 Sol’s Women´s Polo Shirt Prime
1,00 €- 65% Polyester / 35% Ringspun-Baumwolle
- Ärmelbündchen und Kragen aus 1×1 Ripp
- Verstärkendes Nackenband
- Pflegeleicht
- Kurzen Ärmel
- Knopfleiste mit drei gleichfarbigen Knöpfen
- Verstärkte Schulternaht
- Geschnitten und genäht
- Ersatzknöpfe an der Innennaht
L742 SOL’S Fleecejacket North
1,00 €| Material | Fleece |
|---|---|
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 300 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/4 IFTH |
| Polybeutel | Einzeln |
| Kragen / Kapuze | Ohne Kapuze Stehkragen ohne Kapuze |
L742K SOL’S Kids´ Fleecejacket North
13,59 €| Material | Fleece |
|---|---|
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 300 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/4 IFTH |
| Polybeutel | Einzeln |
| Kragen / Kapuze | Ohne Kapuze Stehkragen ohne Kapuze |
L745 SOL’S Women´s Fleece Jacket North
1,00 €| Material | Fleece |
|---|---|
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 300 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/4 IFTH |
| Polybeutel | Einzeln |
| Kragen / Kapuze | Ohne Kapuze Stehkragen ohne Kapuze |
L821 Sol’s Slim Tie Gatsby
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Material | Satin |
| Größenlauf | 152 x 5 cm (Länge x Breite) |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Krawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094-4 IFTH |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar Bügeln erlaubt |
|
152 x 5 cm |
L868 Sol`s Bodywarmer
1,00 €- Zwei Taschen
- Kragen und Körper mit dunkelgrauem, kontrastierendem 190T Nylon gefüttert
- Außenhülle: 210T Nylon / Futter: 100% Polyester
L890 Sol’s Hand Towel Island 50 Handtuch
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Material | Frottier |
| Grammatur in g/m² | 400 g/m² |
| Größenlauf | 50 x 100 cm |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | Handtücher |
| Handtücher (Art) | Handtuch |
| Polybeutel | Einzeln |
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/2 IFHT |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Bügeln erlaubt |
|
50 x 100 cm |











