Shop
Filter
Ergebnisse 541 – 552 von 772 werden angezeigt
Ansicht
Kategorien
Filter
KY138 Karlowsky Damen-Schlupfkasack Essential
1,00 €| Zertifizierung | Recycelter Polyester Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 Grüner Knopf |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 150 g/m² |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S22-3027 HOHENSTEIN HTTI |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Details | Brusttasche Seitenschlitze |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Ausschnitt | V-Ausschnitt |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Pflegehinweis | 95 °C waschbar |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL |
KY139 Karlowsky Herren-Schlupfkasack Essential
0,00 € – 1,00 €Preisspanne: 0,00 € bis 1,00 €| Zertifizierung | Recycelter Polyester Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 Grüner Knopf |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 150 g/m² |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S22-3027 HOHENSTEIN HTTI |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Details | Brusttasche Seitenschlitze |
| Ausschnitt | V-Ausschnitt |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Pflegehinweis | 95 °C waschbar |
| Größenlauf | S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL |
KY145 Karlowsky Grossraumkassierhalfter
15,71 €| Material | Leder/Kunstleder |
|---|---|
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
| Taschen (Art) | Brustbeutel, Geldbörsen |
| Größenlauf | 14 x 27 cm (Breite x Höhe) |
KY146 Karlowsky Kassierhalfter E-Geräte
13,95 €| Material | Leder/Kunstleder |
|---|---|
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
| Taschen (Art) | Brustbeutel, Geldbörsen |
| Größenlauf | 10 x 20 cm (Breite x Höhe) |
KY164 Karlowsky Herrenkittel Modern-Shape Stehkragen
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Details | Brusttasche Verdeckter Reißverschluss oder Knopfleiste Seitentaschen |
| Ärmel | Langarm Set-In |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Kragen / Kapuze | Stehkragen ohne Kapuze |
| Pflegehinweis | Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Bügeln erlaubt 95 °C waschbar |
| Passform | Modern |
| Größenlauf | 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66 |
KY165 Karlowsky Damenkittel Modern-Shape Stehkragen
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Details | Brusttasche Verdeckter Reißverschluss oder Knopfleiste Seitentaschen |
| Ärmel | Langarm Set-In |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Kragen / Kapuze | Stehkragen ohne Kapuze |
| Pflegehinweis | Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Bügeln erlaubt 95 °C waschbar |
| Passform | Modern |
| Größenlauf | 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54 |
L01436 Sol’s Men´s Lightweight Bodywarmer Wave
1,00 €- Zwei Taschen mit Reißverschluss passend zum Futter
- Hoher Kragen, eng geschnitten
- Ton-in-Ton Einfassung am Saum
L01437 Sol’s Women´s Lightweight Bodywarmer Wave
1,00 €- Zwei Taschen mit Reißverschluss passend zum Futter
- Hoher Kragen, eng geschnitten
- Ton-in-Ton Einfassung am Saum
L01668 Sol’s
3,68 €| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 160 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Polybeutel | Nein |
| Caps (Verschluss) | Kunststoffverschluss |
| Farbigkeit | Kontrast / Mehrfarbig Neon |
| Caps (Panel) | 5-Panel |
| Caps (Besonderheiten) | Verstärkte Front Netz-Caps |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
| Caps (Art) | Classic Caps |
| Größenlauf | One Size |
L02932 Sol’s Garner Tie
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
|---|---|
| Material | Satin |
| Grammatur in g/m² | 150 g/m² |
| Größenlauf | 150 x 7 cm |
| Farbigkeit | 1-farbig Pastell |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung |
| Label | Heraustrennbares Label |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Krawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094-4 IFTH |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
|
150 x 7 cm |
L190 Sol’s Imperial T-Shirt
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle (Grey Melange: 85% Baumwolle / 15% Viskose), (Ash: 98% Baumwolle / 2% Viskose) |
|---|---|
| Material | Jersey |
| Grammatur in g/m² | 190 g/m² |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL, 4XL, 5XL |
| Farbigkeit | 1-farbig Meliert |
| Verarbeitung | Schlauchware |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Digitaldruck Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | T-Shirts |
| T-Shirts (Art) | Alltag/Freizeit |
| Ausschnitt | Rundhals Nackenband |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/1 IFHT |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar Bügeln erlaubt |
L190K Sol’s Kids´ Imperial T-Shirt
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Material | Jersey |
| Grammatur in g/m² | 190 g/m² |
| Größenlauf | 2 (86/94), 4 (96/104), 6 (106/116), 8 (118/128), 10 (130/140), 12 (142/152) Jahre |
| Farbigkeit | 1-farbig Pastell |
| Verarbeitung | Schlauchware Seitennähte |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Digitaldruck Siebdruck Transferdruck |
| Produkt | T-Shirts |
| T-Shirts (Art) | Alltag/Freizeit |
| Ausschnitt | Rundhals Nackenband |
| Ärmel | Kurzarm Set-In |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Zertifizierung | Vegan Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: CQ 1094/1 IFHT |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar Bügeln erlaubt |
|
2 Jahre (86/94), 4 Jahre (96/104), 6 Jahre (106/116), 8 Jahre (118/128), 10 Jahre (130/140), 12 Jahre (142/152) |











