Shop
Filter
Ergebnisse 493 – 504 von 772 werden angezeigt
Ansicht
Kategorien
Filter
JN071 Daiber Ladies´ Classic Polo
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Material | Piqué |
| Grammatur in g/m² | 195 g/m² |
| Größenlauf | S, M, L, XL, XXL |
| Farbigkeit | 1-farbig Meliert Pastell |
| Verarbeitung | Gekämmte Baumwolle Seitennähte |
| Veredelungsangabe Hersteller | Bestickung Transferdruck |
| Produkt | Poloshirts |
| Details | Seitenschlitze Brusttasche (Ohne) |
| Polo Shirts (Art) | Alltag/Freizeit |
| Ärmel | Kurzarm Set-In mit Bündchen |
| Knöpfe | Knopfleiste – 3 Knöpfe Knöpfe Ton in Ton |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 15.0.70467 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 40 °C waschbar Bügeln erlaubt |
JN1817 Daiber Ladies´ Structure Fleece Jacket
1,00 €| Material | Fleece Strick |
|---|---|
| Zertifizierung | Recycelter Polyester Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 230 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 15.0.70467 HOHENSTEIN HTTI |
| Polybeutel | Einzeln |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Details | Brusttasche Reißverschluss Kunststoff Seitentaschen mit Reißverschluss |
| Kragen / Kapuze | Ohne Kapuze Stehkragen ohne Kapuze |
| Ärmel | Langarm |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar Easy care Bügeln erlaubt |
| Farbigkeit | Kontrast / Mehrfarbig Meliert |
JN1817 Daiber Men´s Structure Fleece Jacket
1,00 €| Material | Fleece Strick |
|---|---|
| Zertifizierung | Recycelter Polyester Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 230 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 15.0.70467 HOHENSTEIN HTTI |
| Polybeutel | Einzeln |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Details | Brusttasche Reißverschluss Kunststoff Seitentaschen mit Reißverschluss |
| Kragen / Kapuze | Ohne Kapuze Stehkragen ohne Kapuze |
| Ärmel | Langarm |
| Pflegehinweis | 30 °C waschbar Easy care Bügeln erlaubt |
| Farbigkeit | Kontrast / Mehrfarbig Meliert |
JN1821 Daiber Ladies´ Hybrid Vest
1,00 €- Oberstoff + Futterstoff: recyceltes Polyester, Wattierung: Polyester
- Softshell-Weste im attraktiven Materialmix
- Pflegeleichtes 2-Lagen Softshell-Material kombiniert mit gesteppten Einsätzen im Vorder- und Rückenteil
- Wasser- und schmutzabweisend durch BIONIC-FINISH®ECO
- Wärmende DuPont™Sorona® Wattierung
- Stehkragen
- Durchgehend unterlegter 2-Wege Reißverschluss mit Windschutzblende und Kinnschutz
- Weitenregulierung am Saum
- Seitentaschen und Brusttasche mit Reißverschluss, eine Innentasche mit Klettverschluss
- Reflektions-Elemente (keine Schutzfunktion, keine PSA) an Vorder- und Rückenteil
- Reißverschluss zur Rückenveredelung
- YKK-Reißverschlüsse
- Leicht taillliert
JN1822 Daiber Men´s Hybrid Vest
1,00 €- Oberstoff + Futterstoff: recyceltes Polyester, Wattierung: Polyester
- Softshell-Weste im attraktiven Materialmix
- Pflegeleichtes 2-Lagen Softshell-Material kombiniert mit gesteppten Einsätzen im Vorder- und Rückenteil
- Wasser- und schmutzabweisend durch BIONIC-FINISH®ECO
- Wärmende DuPont™Sorona® Wattierung
- Stehkragen
- Durchgehend unterlegter 2-Wege Reißverschluss mit Windschutzblende und Kinnschutz
- Weitenregulierung am Saum
- Seitentaschen und Brusttasche mit Reißverschluss, eine Innentasche mit Klettverschluss
- Reflektions-Elemente (keine Schutzfunktion, keine PSA) an Vorder- und Rückenteil
- Reißverschluss zur Rückenveredelung
- YKK-Reißverschlüsse
JN1862 Daiber Sherpa Jacket
1,00 €| Material | Fleece |
|---|---|
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Grammatur in g/m² | 320 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 15.0.70467 HOHENSTEIN HTTI |
JN1874 Daiber Workwear Knitted Fleece Jacket
43,73 €EKO-TEX® Standard 100 (15.0.70467)
OEKO-Tex® CONFIDENCE IN TEXTILES STANDARD 100 15.0.70467 HOHENSTEIN HTTI Getestet auf Schadstoffe. www.oeko-tex.com/standard100
JN709 Daiber Ladies’ Elastic Polo Piqué
1,00 €Klassisches Polo in elastischer Piqué-Qualität
JN710 Daiber Men’s Elastic Polo Piqué
1,00 €Klassisches Polo in elastischer Piqué-Qualität
JN8021 Daiber Ladies´ Sweatshirt
1,00 €- Klassisches Sweatshirt mit Raglanärmeln
- Hochwertige French Terry-Qualität, 85% gekämmte, ringgesponnene Bio-Baumwolle
- Klassischer Rundhalsausschnitt, Necktape
- Kragen und Armbündchen mit Elasthan
- Nackenspiegel
- Tear off!® – Label
- Leicht taillliert
JN8022 Daiber Men´s Sweatshirt
1,00 €- Klassisches Sweatshirt mit Raglanärmeln
- Hochwertige French Terry-Qualität, 85% gekämmte, ringgesponnene Bio-Baumwolle
- Klassischer Rundhalsausschnitt, Necktape
- Kragen und Armbündchen mit Elasthan
- Nackenspiegel
- Tear off!® – Label
JN831 Daiber Workwear Half Zip Sweat
1,00 €- Sweatshirt mit Stehkragen und Reißverschluss
- Strapazierfähige pflegeleichte Baumwoll/Polyester-Mischung
- Gekämmte, ringgesponnene Baumwolle
- Innenseite angeraut
- Elastische Rippstrickbündchen an Arm- und Bundabschluss
- 60° waschbar, trocknergeeignet











