Shop
Filter
Ergebnisse 517 – 528 von 772 werden angezeigt
Ansicht
Kategorien
Filter
KX157 Korntex Elastic Nitrile Foam Gloves Izmir
1,00 €| Materialzusammensetzung | 80% Nylon / 20% Elasthan |
|---|---|
| Größenlauf | 6, 7, 8, 9, 10, 11 |
| Farbigkeit | Kontrast / Mehrfarbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Handschuhe |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | EN 388 EN 21420 |
|
6, 7, 8, 9, 10, 11 |
KX159 Korntex Finely Knitted Working Gloves Konya
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Nylon, Noppen: 100% Polyvinylchlorid |
|---|---|
| Größenlauf | 7, 8, 9, 10, 11 |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Handschuhe |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | EN 21420 |
|
7, 8, 9, 10, 11 |
KX160 Korntex Cut-Resistant Gloves Adana
1,00 €| Materialzusammensetzung | 70% Polyester / 20% Elasthan / 10% Edelstahl |
|---|---|
| Größenlauf | 7, 8, 9, 10, 11 |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Handschuhe |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | EN 388 EN 21420 |
|
7, 8, 9, 10, 11 |
KX161 Korntex SEC – Tactical Belt
1,00 €| Materialzusammensetzung | Schnalle und Schlaufe: 100% Polyoxymethylene, Klettverschluss und Einfassung: 100% Polyester, Band: 100% Polypropylen |
|---|---|
| Größenlauf | S, M, M/L, L, XL, XXL, 3XL |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Gürtel & Hosenträger |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
|
S, M, M/L, L, XL, XXL, 3XL |
KX170 Korntex Nitrile Gloves Velourised Ankara
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Nitril |
|---|---|
| Größenlauf | 7, 8, 9, 10, 11 |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Handschuhe |
| Handschuhe (Art) | Küchenhandschuh |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
|
7, 8, 9, 10, 11 |
KX171 Korntex Nitrile Coated Cotton Gloves Istanbul
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Größenlauf | 7, 8, 9, 10, 11 |
| Farbigkeit | Kontrast / Mehrfarbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Handschuhe |
| Handschuhe (Art) | Küchenhandschuh |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
|
7, 8, 9, 10, 11 |
KX172 Korntex Disposable Nitrile Gloves Kars (Pack of 100)
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Synthetisches Nitrilpolymer |
|---|---|
| Größenlauf | S, M, L, XL |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Handschuhe |
| Handschuhe (Art) | Küchenhandschuh |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
|
S, M, L, XL |
KX810 Korntex CO² Neutral Multifunctional Executive Safety Vest Hamburg
0,00 € – 7,44 €Preisspanne: 0,00 € bis 7,44 €| Zertifizierung | EN 20471 |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Details | Brusttasche Reißverschluss Kunststoff Seitentaschen |
| Westen (Art) | Warnweste |
KY001 Karlowsky Serviceschleife
1,00 €| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Größenlauf | 94 x 5 cm (Länge x Breite) |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Kurzkrawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Polybeutel | Einzeln |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
|
94 x 5 cm |
KY004 Karlowsky Kassierhalfter
9,80 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt |
| Taschen (Art) | Hüft-/Gürteltaschen |
| Größenlauf | 16 x 24 cm (Breite x Länge) |
KY011 Karlowsky Bistroschürze Basic
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Schürzen (Art) | Schürzen ohne Latz Lange Schürzen |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Bügeln erlaubt |
| Größenlauf | 100 x 75 cm (Breite x Länge) |
KY036 Karlowsky Kochjacke Lars
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Ärmel | Langarm Set-In Manschetten |
| Details | Brusttasche |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Knöpfe | Knopfleiste – 4 oder mehr Knöpfe Druckknöpfe |
| Passform | Regular (normal geschnitten) |
| Kragen / Kapuze | Stehkragen ohne Kapuze |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
| Jacken (Art) | Kochjacke |
| Größenlauf | 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74 |











