Shop
Filter
Ergebnisse 529 – 540 von 772 werden angezeigt
Ansicht
Kategorien
Filter
KY050 Karlowsky Krawatte
1,00 €| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Größenlauf | 148 x 6,5 cm |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Krawatten & Fliegen |
| Krawatten (Art) | Krawatte |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 90 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet |
|
148 x 6,5 cm |
KY051 Karlowsky Kochjacke Green-Generation
0,00 € – 1,00 €Preisspanne: 0,00 € bis 1,00 €| Materialzusammensetzung | Vorderseite: 65% Polyester / 35% Baumwolle, Rückseite: 100% Polyester |
|---|---|
| Material | Jersey Piqué |
| Grammatur in g/m² | 150 |
| Größenlauf | 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74 |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Jacken |
| Jacken (Art) | Kochjacke |
| Details | Ärmeltasche Retro Seitentaschen mit Reißverschluss |
| Ausschnitt | Nackenband |
| Ärmel | Langarm Set-In Manschetten |
| Kragen / Kapuze | Stehkragen ohne Kapuze |
| Knöpfe | Druckknöpfe |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Funktion | Atmungsaktiv |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 Grüner Knopf |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: 100 S22-3027 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Bügeln erlaubt |
KY060 Karlowsky Grubentuch (10-er Pack)
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Größenlauf | 45 x 90 cm |
| Farbigkeit | Kariert |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Küchenaccessoires |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | Trockner geeignet Bügeln erlaubt 95 °C waschbar |
|
45 x 90 cm |
KY061 Karlowsky Damenkasack Sara
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Details | Brusttasche |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Passform | Oversize |
| Knöpfe | Knopfleiste – 4 oder mehr Knöpfe Druckknöpfe |
| Ärmel | Ärmellos |
| Pflegehinweis | Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet 95 °C waschbar |
| Größenlauf | 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56 |
KY065 Karlowsky Überwurfkasack Marilies
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | Kontrast / Mehrfarbig Neon |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Ärmel | Ärmellos |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet 95 °C waschbar |
| Größenlauf | 0 (34/36), I (38/40), II (42/44), III (46/48), IV (50/52) |
KY070 Karlowsky Kochjacke Larissa
1,00 €| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
|---|---|
| Größenlauf | 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58 |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Jacken |
| Jacken (Art) | Kochjacke |
| Details | Brusttasche |
| Ärmel | Langarm Set-In Manschetten |
| Kragen / Kapuze | Stehkragen ohne Kapuze |
| Knöpfe | Knopfleiste – 4 oder mehr Knöpfe Druckknöpfe |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Polybeutel | Einzeln |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bleichen möglich Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet 95 °C waschbar |
KY076 Karlowsky Geschirrtuch kariert (10-er Pack)
1,00 €| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
|---|---|
| Größenlauf | 50 x 70 cm |
| Farbigkeit | Kontrast / Mehrfarbig Kariert |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Küchenaccessoires |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bügeln erlaubt 95 °C waschbar |
|
50 x 70 cm |
KY096 Karlowsky Barettmütze Luka
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 230 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Mützen (Art) | Kochmütze |
| Pflegehinweis | Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Bügeln erlaubt 95 °C waschbar |
| Größenlauf | One Size |
KY097 Karlowsky Kellnerbörse (Geldbörse)
15,99 €| Material | Leder/Kunstleder |
|---|---|
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen |
| Materialzusammensetzung | Polyester |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Pflegehinweis | nicht waschbar |
| Taschen (Art) | Brustbeutel, Geldbörsen |
| Größenlauf | 18,2 x 10 x 4,5 cm (Breite x Länge x Tiefe) |
KY099 Karlowsky Kochjacke Jeans-Style
1,00 €| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
|---|---|
| Material | Denim |
| Grammatur in g/m² | 195 g/m² (Vintage Red: 175 g/m²) |
| Größenlauf | 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74 |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Veredelungsangabe Hersteller | Keine Angabe |
| Produkt | Jacken |
| Jacken (Art) | Kochjacke |
| Ärmel | Langarm Set-In Manschetten |
| Kragen / Kapuze | Stehkragen ohne Kapuze |
| Knöpfe | Druckknöpfe |
| Passform | Slim (enger geschnitten) |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Polybeutel | Einzeln |
| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Pflegehinweis | Chemische Reinigung möglich Trockner geeignet Easy care Bügeln erlaubt Industriewäsche geeignet 95 °C waschbar |
KY132 Karlowsky Überwurfkasack Essential
1,00 €| Zertifizierung | Recycelter Polyester Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 Grüner Knopf |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 150 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Polybeutel | Einzeln |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Ausschnitt | Rundhals |
| Ärmel | Ärmellos |
| Pflegehinweis | Trockner geeignet Easy care Bügeln erlaubt 95 °C waschbar |
| Größenlauf | XS, S, M, L, XL, XXL, 3XL |
KY136 Karlowsky Beanie mit Netzeinsatz
1,00 €| Zertifizierung | Faire Arbeitsbedingungen OEKO-TEX® STANDARD 100 |
|---|---|
| Grammatur in g/m² | 215 g/m² |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester / 35% Baumwolle, Netzeinsatz: 100% Polyester |
| OEKO-TEX® | OEKO-TEX® STANDARD 100: S13-0998 HOHENSTEIN HTTI |
| Farbigkeit | 1-farbig |
| Einsatzgebiet | Berufsbekleidung |
| Funktion | Atmungsaktiv |
| Pflegehinweis | 60 °C waschbar |
| Mützen (Art) | Kochmütze |
| Größenlauf | One Size |











